Sprechstunden

Sprechstunden der Lehrkräfte

im Schuljahr 2018/20119


aktualisiert am 3. Oktober 2018

Bitte melden Sie sich rechtzeitig an.

zur Tabellenansicht

 


Sprechstunden der Klassenleiter im Schuljahr 2018/19

5a

Frau Schneyer

Dienstag

10:30 bis 11:15 Uhr

5b

Frau Schmid

Donnerstag

08:45 bis 09:30 Uhr

5cG

Frau Schiffmann

Dienstag

10:30 bis 11:15 Uhr

6a

Herr Fischer

Donnerstag

10:30 bis 11:15 Uhr

6b

Frau Maiwald

Freitag

09:45 bis 10:30 Uhr

6cG

Frau O’Connor

Montag

10:30 bis 11:15 Uhr

7a

Herr Issing

Donnerstag

08:45 bis 09:30 Uhr

7b

Frau Ritter

Freitag

09:45 bis 10:30 Uhr

7cM

Frau Englisch

Freitag

08:45 bis 09:30 Uhr

8a

Frau Weyer

Freitag

10:30 bis 11:15 Uhr

8b

Frau Scheuplein

Freitag

11:30 bis 12:15 Uhr

8cM

Herr Streit

Freitag

10:30 bis 11:15 Uhr

9a

Frau Landsleitner

Dienstag

09:45 bis 10:30 Uhr

9b

Herr Heimerl

Freitag

11:30 bis 12:15 Uhr

9cM

Frau Ziegler A.

Dienstag

09:45 bis 10:30 Uhr

10aM

Herr Enders

Donnerstag

09:45 bis 10:30 Uhr

10bM

Herr Erhard

Mittwoch

11:30 bis 12:15 Uhr

10V1a

Frau Ziegler P.

Freitag

10:30 bis 11:15 Uhr

10V1b

Frau Patermann

Donnerstag

08:45 bis 09:30 Uhr

10V2

Frau Büttner

Freitag

09:45 bis 10:30 Uhr

DK

Herr Schiffmann

Donnerstag

10:30 bis 11:15 Uhr

 

Sprechstunden der weiteren Lehrkräfte im Schuljahr 2018/19

Rothaug Walter, Rektor

 

nach Vereinbarung

Zimmermann Stephan, Konrektor

 

nach Vereinbarung

Damovsky Ruth

Mittwoch

09:45 bis 10:30 Uhr

Dietz Lena

Mittwoch

12:15 bis 13:00 Uhr

Hahn Ulrike

Donnerstag

10:30 bis 11:15 Uhr

Hausmann Michaela

Freitag

08:45 bis 09:30 Uhr

Klein Norbert

Freitag

08:45 bis 09:30 Uhr

Kowalski Ramona

Mittwoch

09:45 bis 10:30 Uhr

Maisch Lisa

Montag

12:15 bis 13:00 Uhr

Mauer Stefanie

Donnerstag

09:45 bis 10:30 Uhr

Müller Martina

Dienstag

13:30 bis 14:15 Uhr

Sauerbier Sabine

Donnerstag

09:45 bis 10:30 Uhr

Stanzel Peter

Mittwoch

11:30 bis 12:15 Uhr

Trunk Luisa

Montag

08:45 bis 09:30 Uhr

Volkheimer Ingrid

Mittwoch

09:45 bis 10:30 Uhr

Werner Karl

Mittwoch

11:30 bis 12:15 Uhr

Buchholz Tanja (ev. Rel)

 

nach Vereinbarung

Büttner Christina (ev. Rel)

 

nach Vereinbarung

Klug Anja (kath. Rel)

 

nach Vereinbarung

Tempcke Thomas (kath. Rel)

 

nach Vereinbarung